Как легко и просто поддерживать себя в форме

Стройность – это, прежде всего, работа над собой. Независимо, от того, какую фигуру подарила вам природа, и даже, если вас все в ней устраивает и ничего не нуждается в изменении (очень верная позиция!), ее необходимо поддерживать в форме. Для занятий спортом, танцами и фитнесом нужно выделять определенное время, но с работой, домашними хлопотами и неотложными делами — его катастрофически не хватает. Что же делать?

Новости фитнеса и здоровья - Фитнес Дома Онлайн

Можно начать с каждодневной утренней зарядки от 5 до 15 минут. И через недолгий промежуток времени (неделю и более) вы почувствуете, как повышается жизненный тонус изо дня в день, как поднимается настроение. Не успеваете с утра? В любой свободный промежуток времени – в обед, полдник, вечером, но не перед сном. Потому как организм готовится к ночному отдыху, а мы ему физической нагрузкой мешаем и заставляем взбодриться. А если Вы хотите стать профессионалом в фитнесе, то предлагаем Вашему вниманию педагогический Колледж Фитнеса — https://www.fitnesstrener.ru/

Что касается упражнений, то они должны охватывать каждую группу мышц – это и наклоны, приседания, бег и прыжки на месте. Уклон стоит делать на те группы мышцы, которые, или слабые, или тревожат, к примеру, болит спина – укрепляем позвоночник. Проще пробовать легкие упражнения, которые вам комфортно и удобно выполнять, комбинировать их, и каждую неделю добавлять более сложные («пистолетик», свечка, мостик).

Премиум фитнес в Марьино - Magneto Fitness Марьино

Но всегда нужно помнить, что вы выполняете зарядку не для похудения, а, чтобы чувствовать себя превосходно и день за днем наблюдать за улучшением формы мышц. Через пару месяцев результат будет несказанно радовать, захочется продолжать тренировки, а мышцы привыкнут к нагрузкам.

Движение – это жизнь, а, значит, от него зависит и общее состояние в целом. Чтобы чувствовать легкость и заряжаться позитивом, можно попробовать и больше ходить, стараясь приноравливаться к быстрой и правильной ходьбе. Атлетические ноги будут вам обеспечены. Есть время и возможность, катайтесь на велосипеде. Нет? Делаете схожее физическое упражнение – «велосипед».

Еще один действенный способ совместить приятное с полезным — танцевать под энергичную композицию. Совсем не обязательно, при этом, мастерски исполнять танцевальные па, а просто двигаться и получать желаемые результаты, не прикладывая особых усилий.

Ну и напоследок, не стоит забывать, что забота о своем теле и является любовью к себе. Не забывайте совершенствоваться, и мир будет у ваших стройных и подтянутых ног.